Mannschaften

 

Viele Tennispielerinnen und -spieler des DJK TV Mainzer Sand kommen dieses Jahr bei den Medenspielen unserer 29 Mannschaften zum Einsatz. Wir freuen uns auf eine verletzungsfreie Saison mit viel schönem Wetter und natürlich vielen sportlichen Erfolgen!

Unsere Mannschaften 2016:

Damen

  • Damen I + II + III + IV
  • Damen 30 I + II + III
  • Damen 40 I + II + III
  • Damen 50

Herren

  • Herren I + II + III
  • Herren 30 I + II + III
  • Herren 40 I + II
  • Herren 50 I + II

Jugend

  • Mädchen U18
  • Mädchen U15
  • Mädchen U12
  • Jungen U18 I + II
  • Jungen U15 I + II
  • Jungen U12

  • Historie: Mannschaften 2015 aufklappen

    Unsere Mannschaften 2015:

    Damen

    • Damen I + II + III + IV
    • Damen 30
    • Damen 40 I + II + III
    • Damen 50

    Herren

    • Herren I + II + III
    • Herren 30 I + II + III
    • Herren 40 I + II + III
    • Herren 50

    Jugend

    • Mädchen U18
    • Mädchen U15
    • Jungen U18 I + II
    • Jungen U15
    • Jungen U12

    Damen

    Damen I (Verbandsliga)
    Damen II (Rheinhessenliga)
    Damen III (B-Klasse)
    Damen IV (C-Klasse)
    Damen 30 (Rheinhessenliga)
    Damen 40 I (A-Klasse)
    Damen 40 II: B-Klasse
    Damen 40 III (C-Klasse)
    Damen 50 (A-Klasse)

    Herren

    Herren I (Rheinhessenliga)
    Herren II (B-Klasse)
    Herren III (C-Klasse)
    Herren 30 I (Verbandsliga)
    Herren 30 II (A-Klasse)
    Herren 30 III (B-Klasse)
    Herren 40 I (Verbandsliga)
    Herren 40 II (Rheinhessenliga)
    Herren 40 III (C-Klasse)
    Herren 50 (Rheinhessenliga)

    Jugend

    Mädchen U18 (A-Klasse)
    Mädchen U15 (C-Klasse)
    Jungen U18 I (A-Klasse)
    Jungen U18 II (C-Klasse)
    Jungen U15 (C-Klasse)
    Jungen U12 (B-Klasse)

  • Historie: Mannschaften 2014 aufklappen

    Unsere Mannschaften 2014:

    Damen

    • Damen I + II + III + IV
    • Damen 30
    • Damen 40 I + II

    Herren

    • Herren I + II + III
    • Herren 30 I + II
    • Herren 40 I + II + III
    • Herren 50

    Jugend

    • Mädchen U18
    • Mädchen U15 I + II
    • Jungen U18 I + II
    • Jungen U15
    • Jungen U12
    • Gemischt U10

    Damen

    Damen I : Verbandsliga

    Damen II : Rheinhessenliga

    Melanie J., Friederike W., Maryna V., Anne W.

    Damen III: B-Klasse

    Damen IV: C-Klasse

    Damen 30: Verbandslige

    Damen 40 I: A-Klasse

    Damen 40 II: B-Klasse


    Herren

    Herren I : Rheinhessenliga

    Herren II : A-Klasse

    Herren III: C-Klasse

    Herren 30 I: Verbandsliga

    Gunnar G., Dr. Fabian A., Christian H., Hauke M., Thorsten M., Dr. Thomas H., Alexander B.

    Herren 30 II: Rheinhessenliga

    Herren 40 I: Verbandsliga

    Herren 40 II: Rheinhessenliga

    Herren 40 III: C-Klasse

    Herren 50: A-Klasse


    Jugend

    Mädchen U18: B-Klasse

    Mädchen U15 I: Rheinhessenliga

    Helena S., Leonie H., Charlotte G., Maite F., kl. Bild Clara S.

    Mädchen U15 II: B-Klasse

    Ella K. , Linn D. , Alicia L.

    Jungen U18 I: B-Klasse

    Sebastian G., Noah W., Janek W., Marius H.

    Jungen U18 II: C-Klasse

    Jonas K., Oliver P., Jerome P., Sebastian E., Noah W.

    Jungen U15: B-Klasse

    Jungen U12: B-Klasse

    Vincent T., Jonas L., Marvin H., Bastian F., Moritz S., Jannik N.

    Gemischt U10: Rheinhessenliga


  • Historie: Mannschaften 2013 aufklappen

    Unsere Mannschaften 2013:

    Herren

    • Herren (Foto)
    • Herren 30 I + II
    • Herren 40
    • Herren 50

    Damen

    • Damen I + II (Foto)
    • Damen 30 (Foto)
    • Damen 40 I + II

    Jugend

    • Jungen U12
    • Jungen U15/SG
    • Jungen U18/SG
    • Mädchen U15
    • Mädchen U18
    • Gemischt U10

    Herren

    Herren: Rheinhessenliga

    v. l. n. r.:
    Fabian Alt, Eric Berthold, Mark Welschbach, Marcus Appelt, Julian Asshauer (Mannschaftsführer)
    es fehlen die Stammspieler Alex Brauer, Christian Schott


    Damen

    Damen I : Rheinhessenliga

    v. l. n. r.:Lea Nungässer, Lisa Becker, Angela Berger, Carina Schneider

    Damen II : A-Klasse

    v. l. n. r.:
    Friederike Wendisch, Valesca Chocque (Mannschaftsführerin), Alex Glenz, Laura Bittner

    Damen 30: Verbandsliga

  • Historie: Mannschaften 2012 aufklappen

    Unsere Mannschaften 2012:

    Herren

    Damen

    • Damen I + II (Foto)
    • Damen 30 (Foto)
    • Damen 40 I + II (Foto)

    Jugend


    Herren

    Herren: Rheinhessenliga

    v. l. n. r.:
    hinten: Tim Springer, Mark Welschbach, Hauke Müller (MF), Thorsten Mies
    vorn: Julian Asshauer, Fabian Alt, Sebastian Nädele, Thilo Wünstel
    nicht auf dem Bild: Marcus Appelt

    Herren 30 I: Verbandsliga (Gr. 1)

    v. l. n. r.:
    Hauke Müller, Thilo Wünstel, Thorsten Mies, Eric Diegelmann (MF), Michael Basel, Marco Lengfeld, Julius Schmidt (vorn)
    nicht auf dem Bild:
    Sebastian Nädele, Volker Berlin

    Herren 30 II: A-Klasse (Gr. 2)

    v. l. n. r.:
    stehend: Philipp Hedwig, Christian Bengsch, Michael Basel, Stefan Victor
    hockend: Carsten Backhaus, Holger Trienke
    nicht auf dem Bild:
    Hubee Held (MF), …

    Herren 40: Rheinhessenliga

    v. l. n. r.:
    Christoph Glenz, Holger Trienke, Carsten Backhaus, Hubee Held, Michael Basel (MF), Frank Pacholak, Sascha Herber
    nicht auf dem Bild:
    Peter Cronauer, Thadäus Fizia, Norbert Kern, Andreas Dunstheimer, Christian Bengsch, Christoph Schmidt, Michael Widera, Xinfeng Chen

    Herren 50: B-Klasse (Gr. 1)

    v. l. n. r.:
    stehend: Helmut Coesfeld (MF), Toni Maus, Thadäus Fizia, Thomas Reinmuth
    hockend: Michael Oehl, Janusz Ciechanowicz, Janusz Falenski
    nicht auf dem Bild:
    Raimundt Krause, Jörg Hitzemann


    Damen

    Damen I: Rheinhessenliga

    v. l. n. r.:
    Angela Berger, Julia Schröder (MF), Lea Nungässer, Ilka Hornung

    Damen II : B-Klasse (Gr. 1)

    v. l. n. r.:
    Laura Bittner, Carmen Santillana de Kleber, Friederike Wendisch, Valesca Choque (MF), Carina Schneider

    Damen 30: Rheinhessenliga

    v. l. n. r.:
    hinten: Christina Schneider, Nadine Langwald
    vorn: Andrea Weiss, Carmen Santillana de Kleber, Nina Schwalb
    nicht auf dem Bild:
    Anja Kissel (MF), Marianne Kuhnert

    Damen 40 I: A-Klasse (Gr. 1)

    v. l. n. r.:
    Margret Mattner, Katrin Herber-Dick, Lissy Hitzemann (MF), Heike Oswald, Eveline Bittner

    Damen 40 II: B-Klasse (Gr. 1)

    v. l. n. r.:
    stehend: Beatrix Ritter, Hanna Glenz
    hockend: Sonja Krause, Renata Widera, Carola Lentz, Gaby Dehe, Lisa Weyer-Speiger
    sitzend: Britt Trienke, Heike Scherer-Weismüller, Stefanie Hahn (MF)


    Jugend

    Jungen U10: Rheinhessenliga

    v. l. n. r.:
    Jonas Lehr, Markus Li (MF), Bastian Fey, Marvin Heinrich, Moritz Stoll
    nicht auf dem Bild:
    Leo Buchholz, Lennart Wolf, Leo Fuest, Sebastian Smolle

    Jungen U15: B-Klasse (Gr. 1)

    v. l. n. r.:
    Merlin Einhäuser, Jonas Schmidt, Jérôme Picco, Jonas Kloster, Paul Herber (MF)
    nicht auf dem Bild:
    Moritz Gmeiner, Toni Sattarov, Oliver Reller, Jonas Buchholz

    Mädchen U15: A-Klasse (Gr. 1)

    v. l. n. r.:
    Leonie Heinrich, Maite Fey, Marlit Kumpf, Lara Hitzemann (MF), Helena Stoll
    nicht auf dem Bild:
    Anne Grabbe, Charlotte Gmeiner

    Mädchen U18: A-Klasse (Gr. 2)

    Laura Bleses (MF), Kira Bittner, Johanna Molitor, Amrei Czysz, Cynthia Picco, Victoria Engel, Alina Rein


Nach oben springen